Кундалини — змеиная сила

Есть сила такая, сила змеиная — Кундалини, скрыта она от взора нашего навечно в наказание…

Есть такие слова в древних источниках. Более ранние источники описывают Кундалини в египетских мистериях. Легенда об Адаме и Еве — и змея в ней — это именно и есть описание пробудившейся силы Кундалини у первых людей, которые решили открыть эту силу, не смотря на то, что Господь Бог сам запретил им это делать. История эта была весьма печальной, ведь Адама и Еву выгнали из рая.

Библейская история Адама и Евы — выглядит весьма нравоучительной, вместе с тем предупреждает любого читателя этой книги Бытия о том, что не нужно торопиться бежать без оглядки и пробуждать змеиную силу, ведь это может оказаться тем же самым, что отказаться от божественной воли и подчиниться Дьяволу. Только опытный и знающий духовный мастер имеет на это право, всем остальным нельзя доверять этот путь пробуждения духовной силы.

Владыка Йогинов Господь Шива традиционно изображается со змеей, а Будду Шакья Муни после пробуждения защищал змей над головой. Это прямые намеки на то, что такое Кундалини, как она пробуждается и каким образом человек достигает духовной самореализации посредством практик. Правда, сами эти практики считаются и являются глубоко тайными и не раскрываются непроверенным непосвященным, так собственно, дело обстоит со всеми тантрическими знаниями и садханами.

Сила Кундалини пробужденная
Сила Кундалини пробужденная

При тонком рассмотрении человека можно увидеть в ауре в самой нижней чакре свернутой клубком, подобно змее эту силу Кундалини. Ясновидящие могут увидеть и в особых случаях — всплески Кундалини в ауре человека, как правило, предохранители-узлы надежно защищают от проникновения силы в верхние чакры.

Сила Кундалини опутывает чакру и выводит на уровень недвойственного восприятия
Сила Кундалини опутывает чакру и выводит на уровень недвойственного восприятия

Скрытая духовная сила

Почему духовная сила Кундалини скрыта в нас, а доступ к ней и пробуждение её практически невозможно, так как требуется опытный и внимательный духовный наставник? Все очень просто, ведь в данном случае безопасное пробуждение силы Кундалини практически невозможно эксперементальным путем, ведь неопытный человек может себе только навредить при самостоятельном неправильном пробуждении велик шанс умереть или стать сумасшедшим уже навсегда. Об этом еще предостерегали нас наши предки, написавшие Библию и другие священные книги, не только евреи (хаанская империя) знали об этом. Письменные источники говорят о том, что о Кундалини и ее проявления в виде тайного культа существовало не только в современных религиях мира, но и у всех практически древних культур: шумеров, египтян, друидов, древних греков, христиан, славян, древних индусов и тд. Наши предки отлично знали про нее и про каналы, чакры, энергии и прочее, обо всем том, о чем современный человек, к сожалению, забыл. Чтобы работать с Кундалини у древних славян и друидов, египтян, последователей орфизма существовали специальные ритуалы и обряды, магические мистерии, которые выходили за рамки привычного для нас разврата или оргий, это то, что люди не видели ни на одном порно-сайте.

Эта духовная сила делает человека практически суперменом, поэтому чтобы не навредить себе и другим вы не должны делать это пробуждение или хотя бы пытаться пробудить её самостоятельно. Конечно, существуют различные духовные центры, гуру и йоги типа Кундалини-йоги, которые якобы пробуждают змеиную силу, но на деле это просто обычный фейк или откровенное мошенничество, просто игры в эзотерику и объяснение индийской философии на более глубоком уровне, никак не связанное с реальной практикой и духовной реализацией.

Помните, вы не можете получить духовность за деньги, также как вы не сможете пробудить Кундалини без учителя или во время прохождения курсов по Кундалини-йоге или Рейки-Кундалини.

Скрытая духовная сила Кундалини
Скрытая духовная сила Кундалини

 

Пробуждение Кундалини

Кундалини находится в Муладхаре-чакре и при пробуждении проникает из ниждней чакры в Свадхистхану, Манипуру, Анахату и тд. таким образом кундалини пробуждает ото сна все остальные чакры и наконец выводит человека на космический уровень пробужденного осознавания в виде недвоственности, когда пробуждается в сахасраре-чакре.

Пробуждение силы Кундалини (змеиной силы) происходит только при наличии опытного и внимательного Гуру, как мы уже и говорили выше, наличие гуру это первый фактор для того, чтобы пробуждать эту силу в себе. Без необходимости — этого делать не стоит.

Существует 4 способа и 10 необходимых условий для пробуждения на практике силы Кундалини, но они никак и никоим образом (!) не описаны в существующих письменных источниках ни в религиозной литературе, ни в научных источниках, к ним прилагается 5 дополнительных вспомогательных методов, для усиления и ускорения пробуждения Кундалини. Хотя при этом есть неясные и неявные намеки на то, как и каким образом это происходит, для того, чтобы уберечь непосвященных от гибели или болезней сознания.

2 ответ. на "Кундалини"

  1. Люди которые написали эту статью, как всегда абсолютно знают предмет и то, о чем пишут. Истинно! Сваха.
    Вирананда.

    Нравится

    1. Так иначе никак или писать или не писать вообще, многое из и о Кундалини не упоминается в статьях и книгах по причине опасности и необходимости скрыть тайну. Просим читателей относится с пониманием к этому вопросу и не забегать вперед. Все что нужно вы узнаете у своего духовного учителя, он сможет вам раскрыть все тайны и все то, что так или иначе не описано в книжках.

      Нравится

Оставьте комментарий